Новости партнеров
Экономика

Андрей Турчак рассказал в блоге о результатах поездки в Сингапур: в Пскове будут делать свое «Сколково»

24.03.2011 11:56|ПсковКомментариев: 167

Губернатор Псковской области Андрей Турчак наконец рассказал о подробностях переговоров, которые он провел зимой, находясь в командировке в Сингапуре. Он еще в феврале пообещал поделиться с блогерами подробностями. И вот в своем интернет-дневнике на сайте Turchak.ru губернатор сообщил о грандиозных планах по сотрудничеству с сингапурской компанией.

«Сегодня действительно можно сказать о первых новостях. И в Сингапуре и после поездки мы вели интенсивные переговоры с компанией «JURONG Сonsultants». Чтобы долго не расписывать, это одна из компаний, которая участвовала в конкурсе по проекту Сколково. Компания с мировым именем, что называется, в рекламе не нуждается.

Новости, собственно говоря, две. Первая: достигли договорённости о приезде сингапурской делегации в Псков в апреле — мае текущего года. Вторая новость, вытекающая из первой: договорились о подписании соглашения о сотрудничестве и участии компании в проектировании, строительстве и управлении высокотехнологичными индустриальными парками в Моглино и Ступниково, своего рода «Псковского Сколково».

Понимаю, что вопросов до подписания документов будет больше, чем ответов, но даже достигнутые договорённости — это успешный старт для региона. Компания в принципе неохотно идет в Россию, даже Татарстан их не польстил).

Стратегически, с учётом приграничного положения и близости двух столиц, с учётом появления Псковского Университета, проект должен стать одним из двигателей экономики региона. Отдаю себе отчёт, что успех этого проекта будет зависеть от многих составляющих, но верю, что всё у нас получится».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей