Новости партнеров
Экономика

250 млн рублей получит Псковская область из Фонда ЖКХ в 2011 году

25.03.2011 13:24|ПсковКомментариев: 7

В 2011 году Псковская область получит 250 млн рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак 24 марта в ходе встречи с журналистами в формате «без галстуков».

Как сообщили Псовской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, средств поступит меньше, чем в предшествующем году, и получат их только те муниципалитеты, которые выполнили все требования Фонда и вовремя сдали отчеты, а также устранили выявленные недочеты.

«16 из 24 районов области получат средства на ремонты жилых домов, 9 - на переселение граждан из аварийного жилья», — сообщил Андрей Турчак и добавил, что «передовиком» в текущем году станет Островский район, объем выделенных ему средств приближается к цифрам крупных городов области - Пскова и Великих Лук.

Губернатор также обратил внимание журналистов на изменение в условиях переселения граждан из ветхого жилья. Теперь граждан могут расселять не только в первичный жилой фонд, но и выделять им квартиры на вторичном рынке.

 «Это значимо для тех районов, где строительство новых домов не ведется», - заметил Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей