Новости партнеров
Экономика

Заместитель генконсула Германии в Санкт-Петербурге интересовался условиями для инвесторов в Псковской области

25.03.2011 16:23|ПсковКомментариев: 4

Заместитель генконсула Республики Германия в Санкт-Петербурге, руководитель отдела экономики, консул Фердинанд фон Вайе интересовался в ходе рабочего визита 25 марта в Псковскую область условиями для инвесторов, желающих вести бизнес на территории региона.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко рассказал о действующих в регионе административных механизмах поддержки бизнеса и налоговых льготах, предоставляемых инвесторами.

Он напомнил о разработанном порядке сопровождения инвестпроектов с объемом инвестиций не менее 100 млн рублей, который позволяет максимально оперативно решать проблемы от стадии разработки до реализации бизнеспроектов.

По мнению Фердинанда фон Вайе, подобная мера является важным конкурентным преимуществом Псковской области среди других российских регионов в «борьбе» за инвестора.

Консул также спросил, есть ли у региона заинтересованность в привлечении инвесторов в экологические проекты, на что получил положительный ответ.

В продолжение заместитель губернатора сообщил, что не так давно был подписан пакет документов между администрацией региона, МП «Горводоканал» и Европейским банком реконструкции и развития, призванный кардинально улучшить качество водопроводной воды в Пскове.

Также Геннадий Безлобенко кратко рассказал о социально-экономическом положении Псковской области, подчеркнув, что «регион делает успешные шаги по ликвидации последствий мирового финансового кризиса», и обозначил ключевые направления развития экономики региона.

Председатель Государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова рассказала о наиболее крупных инвестиционных проектах, реализуемых на территории области. Было отмечено, что пока активность немецких деловых кругов в регионе невелика, но есть широкие возможности для сотрудничества в экономической сфере.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей