Новости партнеров
Экономика

В 2011 году «Псковэнерго» планирует выделить более 24 млн руб на обеспечение персонала дугозащитными костюмами

29.03.2011 09:20|ПсковКомментариев: 1

В 2011 году филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» планирует выделить более 24 млн рублей на приобретение дугозащитных костюмов для персонала. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», такие данные были приведены в ходе совещания руководителей подразделений охраны труда «Псковэнерго».

Двухдневное совещание главных инженеров и руководителей служб ОТ производственных отделений «Псковэнерго» посвящено подведению итогов работы в сфере обеспечения безопасности труда на предприятии в 2010 году и перспективным планам на 2011 год. Открывая совещание, главный инженер «Псковэнерго» Константин Михайлов подчеркнул важность работы, которую выполняют службы охраны труда энергопредприятия: «Подразделения охраны труда являются одними из основных в электроэнергетике, где работа персонала зачастую связана с риском для жизни и здоровья, - отметил Константин Михайлов. - И главной задачей служб производственного контроля является профилактика случаев травматизма. На специалистов по охране труда ложится огромная ответственность за обеспечение безопасности производства работ».

В 2010 году на мероприятия по охране труда в «Псковэнерго» было выделено более 26,8 млн рублей (11 246 руб на человека), персонал полностью обеспечен спецодеждой и спецобувью, а также сигнализаторами напряжения. Значительная часть средств была направлена на предупреждение несчастных случаев и заболеваний на производстве, а также на мероприятия по общему улучшению условий труда. Такие данные привел в своем докладе заместитель главного инженера «Псковэнерго» по производственному контролю и охране труда Александр Смирнов.

В 2011 году специалисты по охране труда «Псковэнерго» продолжат реализацию комплекса мер по обеспечению безопасного производства работ. В частности, внесены изменения в систему проверок рабочих мест, планируется более четко определить функции и полномочия лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию и выполнение производственного контроля. Помимо этого, будет продолжена работа по обучению всего персонала «Псковэнерго» приемам оказания первой медицинской помощи. В 2011 году будут проведены соревнования профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала распредсетей, которые организуются в том числе и в целях повышения уровня организации охраны труда на производстве. Также в 2011 году будет организован традиционный смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние среди производственных отделений «Псковэнерго»: в 2010 году победителем этого смотра стало ПО «Западные электрические сети».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей