Новости партнеров
Экономика

Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил предоставление финансовой поддержки Псковской области

02.04.2011 19:48|ПсковКомментариев: 33

Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование ряду субъектов России по результатам их отчетов за 2010 год  о ходе реализации программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, сообщает Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

Основная часть нарушений связана с неполным объемом софинансирования регионами программ; незавершением работы по формированию и проведению государственного кадастрового учета земельных участков. Кроме того, ряд регионов нарушили условия деятельности коммерческих организаций коммунального комплекса, доля которых на территории муниципального образования участвующего в программах Фонда, должна составлять не менее 80%.

В связи с незавершением работ по формированию и проведению государственного кадастрового учета земельных участков, Фонд ЖКХ приостановил финансирование Псковской, Архангельской, Смоленской, Тульской и Челябинской, Курганской областей и Камчатского края.

Также в связи с выявленными нарушениями принято решение о приостановлении финансовой поддержки Приморскому краю, где организациям коммунального комплекса продолжают предоставляться субсидии на возмещение затрат или недополученных доходов в связи с содержанием объектов, используемых в сфере тепло- и водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, и Волгоградской области, в муниципальных образованиях которой нарушены условия деятельности коммерческих организаций коммунального комплекса.

Регионы должны исправить все выявленные нарушения не позже четырех месяцев со дня принятия правлением Фонда решения о приостановлении предоставления финансовой поддержки. Неустранение нарушений влечет за собой возврат финансовой поддержки за счет средств Фонда.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей