Новости партнеров
Экономика

Определены победители на соревнованиях профмастерства Северных и Центральных электрических сетей «Псковэнерго»

22.04.2011 13:45|ПсковКомментариев: 0

Соревнования профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей 10-0,4 кВ среди производственных отделений филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» открылись 21 апреля на полигоне Северных электрических сетей. В смотре профмастерства  Северных и Центральных электрических сетей лучшей признана бригада ПО «Центральные электрические сети». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», в срок до 13 мая смотры профподготовки оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей пройдут в Южных, Западных и Восточных электрических сетях «Псковэнерго».

В программу соревнований включены шесть этапов, в ходе которых оцениваются теоретические знания и практические навыки оперативно-ремонтного персонала по эксплуатации оборудования распределительных сетей 10-0,4 кВ. Проверка знаний действующих правил, инструкций и норм проводится в виде компьютерного тестирования на базе программы «АСОП-Эксперт». Навыки оказания первой помощи демонстрируются на манекене-тренажере «Гоша». Также участники соревнований профмастерства должны произвести освобождение условно пострадавшего от действия электрического тока на опоре 10 кВ, отремонтировать провод на ВЛ 10 кВ с установкой овального соединителя, произвести оценку состояния деревянной и железобетонной опоры, заменить ввод 0,4 кВ в здание с неизолированного провода на СИП, заменить автоматический выключатель на КТП и ликвидировать возгорание в ячейке трансформатора КТП 10-0,4 кВ.

Судейская комиссия, которую возглавил заместитель директора - главный инженер филиала «Псковэнерго» Константин Михайлов, будет работать на соревнованиях профмастерства во всех производственных отделениях электрических сетей. В состав судейских бригад вошли руководители и специалисты профильных департаментов и отделов «Псковэнерго».

На прошедших 21 апреля совместных соревнованиях профмастерства Северных и Центральных электрических сетей, по итогам прохождения шести этапов лучшие результаты показала команда ПО «Центральные электрические сети», второе место присуждено команде РЭС-1 ПО «Северные электрические сети», третье место – РЭС-3 ПО «Северные электрические сети». Звание «Лучший мастер» по итогам соревнований профмастерства присвоено Сергею Иванову (РЭС-1 ПО «Северные электрические сети»),  звание «Лучший диспетчер» - Николаю Васильеву (ОДГ РЭС-2 ПО «Северные электрические сети»).  Званиями «Лучший электромонтер» по итогам соревнований отмечены Анатолий Борисенков и Михаил Макеев (ПО «Центральные электрические сети»).

Соревнования оперативно-ремонтного персонала энергопредприятия проводятся в целях определения уровня профессиональной подготовки работников, поддержания и совершенствования профмастерства, распространения безопасных и рациональных приемов и методов работы, а также для обмена передовым опытом организации и безопасного производства ремонтных работ на энергооборудовании. По результатам соревнований будет определен состав команды, которая представит филиал «Псковэнерго» на соревнованиях профмастерства ОАО «МРСК Северо-Запада» в Вологде летом нынешнего года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей