Новости партнеров
Экономика

ФАС заинтересовалась ценами на аренду помещений в Псковской областной типографии

26.04.2011 17:06|ПсковКомментариев: 16

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Псковской области возбудило дело в отношении государственного предприятия Псковской области «Псковская областная типография». Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя управления Ольга Милонаец, дело связано с предоставлением помещений различным организациям в здании типографии по адресу: Псков, улица Ротная, 34.

В данном административном здании на протяжении многих месяцев за минимальную арендную плату арендуют помещения несколько организаций. По словам Ольги Милонаец, собственник помещений - госкомитет Псковской области по имущественным отношениям в лице областной типографии имеет право предоставлять помещения без торгов на 30 дней. Однако фактически несколько компаний арендуют помещения в здании на ул. Ротной, 34, более года.

25 апреля в Псковском УФАС состоялось заседание по данному делу. Рассмотрение дела отложено в связи с неявкой ответчика. У антимонопольной службы возник ряд вопросов. В том числе службу интересует позиция собственника помещений. «Вчера КУГИ нам сказало: не будем же мы их палками выгонять», - отметила Ольга Милонаец.

Право аренды данных помещений должно быть продано на торгах, в этом случае цена аренды будет рыночной, считают в псковском УФАС. Сейчас право аренды обходится в 250 рублей за метр, откуда появилась такая цена - неизвестно. К рассмотрению дела привлечены сотрудники ОБЭП УВД по Псковской области.

Разбирательство ведется в отношении пяти компаний - арендаторов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей