Новости партнеров
Экономика

День контрольных замеров пройдет в «Псковэнерго»

08.06.2011 10:53|ПсковКомментариев: 0

15 июня в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» пройдет день контрольных замеров электрических нагрузок и уровней напряжения в сетях. Подобные режимные дни проводятся во всех региональных энергосистемах дважды в год, в третью среду июня и декабря, в соответствии с Правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании.

По словам начальника службы электрических режимов Ларисы Кремковой, замеры нагрузок будут производиться в определенные интервалы времени, регламентированные Региональным диспетчерским управлением энергосистемами Новгородской и Псковской областей (Новгородским РДУ). В указанные часы будут осуществляться контрольные замеры нагрузок всех обмоток трансформаторов, отходящих линий 110, 35, 10 и 6 кВ и напряжений на шинах.

В этот день на предприятии отменяются все заявки, связанные с отключением оборудования (силового, телемеханики и связи) и  изменением нормальной схемы и режима. В целях обеспечения максимальной точности замеров, в настоящее время завершается поверка необходимых измерительных приборов.    

Полученные данные будут использоваться при расчетах электрических режимов, при долгосрочном и краткосрочном планировании нагрузок, при составлении перспективных планов развития и балансов мощности и электроэнергии. В то же время на основании представленнных сведений Новгородское РДУ произведет вычисления суммарного потребления, внешних перетоков в граничных узлах смежных энергосистем, генерацию Псковской ГРЭС и схему потокораспределения.

Также будет составлена ведомость нагрузок подстанций напряжением 110 кВ, загрузка которых по результатам контрольных замеров составила порядка 100%. В дальнейшем эту информацию необходимо будет учитывать при рассмотрении заявок по технологическому присоединению к данным центрам питания. Так, по результатам последних контрольных замеров, которые проводились на объектах «Псковэнерго» в декабре прошлого года, предельная загрузка была зафиксирована на подстанциях 110 кВ № 73 «Льнокомбинат», № 283 «Завеличье» и № 148 «Пыталово». 

Если же говорить в целом по филиалам МРСК Северо-Запада, то потребление по сетям «Псковэнерго» в прошлый летний режимный день составило 238 МВт. Это самый низкий показатель на всем Северо-Западе, что объясняется отсутствием в Псковской области энергоемких производств. К примеру, далее следует «Новгородэнерго» - здесь суммарное потребление составило почти в два раза больше - 451 МВт, «Архэнерго» - 500 МВт, «Комиэнерго» - 653 МВт, «Карелэнерго» - 832 МВт, «Колэнерго» - 1202 МВт. Самое большое потребление, более чем в 6,5 раз, чем в «Псковэнерго», было зафиксировано на территории ответственности «Вологдаэнерго» - 1592 МВт. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей