Новости партнеров
Экономика

Особый контроль за работой электросетей вводится в «Псковэнерго» накануне Дня России

09.06.2011 14:05|ПсковКомментариев: 0

Приказ об обеспечении надежности электросетевого комплекса и усилении режима охраны в выходные и праздничные дни в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» подписал директор филиала Александр Тимофеев. На период с 11 по 13 июня устанавливается особый контроль за работой электрических сетей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании.

Во всех производственных отделениях предприятия будет организовано круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц из числа технических руководителей. Также будет организовано дежурство мобильных и ремонтных бригад для возможной организации аварийно-восстановительных работ. К работе будут подготовлены резервные источники питания (передвижные дизель-генераторы), имеющиеся в распоряжении производственных отделений «Псковэнерго». Ремонтные работы в сетях и на энергообъектах, за исключением неотложных и аварийно-восстановительных, с 11 по 13 июня проводиться не будут.

Помимо этого, будут предприняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности на объектах: планируется проверить и обеспечить исправное состояние средств и систем пожаротушения, пожарной сигнализации, оповещения и связи с пожарными частями.

Подобные меры предпринимаются в электросетевом комплексе Псковской области на периоды длительных выходных и праздничных дней: это помогает избежать нештатных ситуаций в электрических сетях, а в случае их возникновения в результате погодных условий или иных внешних воздействий - оперативно восстановить электроснабжение потребителей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей