Новости партнеров
Экономика

Реконструкцию питающих центров в четырех районах области проведет «Псковэнерго»

17.06.2011 13:50|ПсковКомментариев: 0

До конца сентября текущего года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» проведет реконструкцию четырех подстанций 110 кВ  -  № 116 «Дно», ПС № 309 «Пустошка», ПС № 148 «Пыталово» и ПС № 133 «Идрица».  Как сообщили в департаменте капитального строительства, на эти цели из средств инвестпрограммы 2011 года «Псковэнерго» направит  46,3 млн рублей (с НДС), сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе энергокомпании.

Реконструкцию будет осуществлять ЗАО «Псковэнергоремонт». Подрядчик был определен по итогам открытого конкурса, который проводился на электронной торговой площадке Холдинга МРСК.

В ходе модернизации на ключевых объектах сетевой инфраструктуры в Дно, Пустошке и Пыталово будет произведена замена устаревших отделителей и короткозамыкателей (ОД-КЗ 110 кВ) в цепях трансформаторов на элегазовые выключатели 110 кВ. На главном объекте сетевой инфраструктуры в Идрице высокотехнологичное оборудование придет на смену двум масляным выключателям  типа ММО-110. В рамках всего комплекса работ по модернизации подстанций запланирована также установка микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики,  щитов постоянного  тока  и замена контрольных кабелей. В течение всего периода проведения реконструкции подстанции будут оставаться   действующими.         

Все эти подстанции строились в 60-70-х годах прошлого века. Прежнее коммутационное оборудование, которое подлежало реконструкции, уже давно не отвечает  современным стандартам и требованиям новых технологических комплексов. Устанавливаемые   элегазовые  выключатели 110 кВ более компактны, надежны в эксплуатации и требуют минимального технического обслуживания.

Как рассказали в управлении технической эксплуатации и ремонтов, принятая в 2006 году программа мероприятий по повышению надежности схем электрических соединений подстанций 35-110 кВ «Псковэнерго» рассчитана до 2012 года. Программа предусматривает замену ОД-КЗ 110 кВ на элегазовые выключатели в общей сложности на 12 подстанциях. В следующем году запланировано техническое переоснащение  питающих центров в Кунье и Новоржеве.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей