Новости партнеров
Экономика

Агрогородок построят в Великолукском районе

07.07.2011 18:00|ПсковКомментариев: 2

Агрогородок построят в Великолукском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, 7 июля в ходе областного семинара «День поля-2011» состоялась церемония подписания соответствующего соглашения между администрацией Псковской области, администрацией Великолукского района и сельскохозяйственным предприятием «Август Агро».

Документ подписали первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников, глава Великолукского района Игорь Калашников и руководитель сельскохозяйственного предприятия «Август Агро» Анатолий Маркевич.

В соответствии с соглашением агрогородок будет построен в Великолукском районе. Он предназначен для проживания специалистов-аграриев, работающих или планирующих работать на предприятии «Август-Агро», и их семей. Договоренность о строительстве объекта - поселка из 10 семейных домов - была достигнута в марте текущего года в ходе визита на предприятие губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Комментируя подписание соглашения, начальник главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов подчеркнул, что строительство агрогородков является эффективной мерой развития села и привлечения в сельское хозяйство Псковской области квалифицированных специалистов, в том числе молодых.

Основное направление работы СПК «Август Агро» г выращивание картофеля. За 3 года работы компания стала одним из самых крупных картофелеводческих хозяйств в области, предприятие постоянно развивается.

Фото пресс-службы администрации региона

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 76 человек
Лента новостей