Новости партнеров
Экономика

Семь муниципалитетов получат гранты за лучшие результаты управления финансами в Псковской области

13.07.2011 07:30|ПсковКомментариев: 2

Семь районов и городских округов получат гранты за лучшие результаты управления муниципальными финансами в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, ежегодная оценка платежеспособности бюджетов муниципальных образований и качества управления муниципальными финансами за 2010 год проведена государственным финансовым управлением Псковской области.

По словам заместителя губернатора - начальника государственного финансового управления Татьяны Бариновой, для оценки использовались 23 показателя, их перечень при анализе за 2010 год был уточнен и расширен. Так, впервые использовались такие показатели, как проведение публичных слушаний по проекту бюджета и проекту отчета об исполнении бюджета, соответствие штатной численности выборных муниципальных должностей и должностей муниципальной службы нормативной, отношение объема долговых обязательств муниципальных унитарных предприятий к фактическому поступлению доходов бюджета муниципального образования и ряд других.

Всего по итогам оценки семи районам и городским округам, показавшим наивысшие результаты качества управления муниципальными финансами, предоставлены гранты в общем объеме 10 млн рублей. Первое место занял Новосокольнический район, который получит 2,5 млн рублей, второе место у Невельского района - 2 млн рублей, на третьем месте г. Псков, который получит грант в размере 1,5 млн рублей. Остальные районы - по 1 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей