Новости партнеров
Экономика

Городской бюджет Великих Лук увеличился на 243 млн рублей

14.07.2011 12:57|Великие ЛукиКомментариев: 0

На заседании Великолукской городской Думы депутаты внесли изменения и дополнения в городской бюджет. Как пояснила начальник финансового управления городской администрации Людмила Капшинова, это связано с очередным увеличением межбюджетных трансфертов. В итоге доходная и расходная части городского бюджета увеличены более чем на 243 млн рублей, сообщают iluki.ru.

Основная часть из поступившей в Великие Луки суммы приходится на финансовое обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Эти средства выделены из Фонда реформирования ЖКХ и областного бюджета. Часть средств из этих же источников предназначена для капитального ремонта многоквартирных домов. Выделены дополнительные субвенции из федерального и областного бюджетов на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот.

Произведено финансирование по долгосрочной областной целевой программе «Развитие системы образования Псковской области», в рамках которой выделены средства на завершение работ по капитальному ремонту детского сада по улице Лизы Чайкиной, а также для ремонтных работ в педагогическом лицее и школе № 6. Предусмотрены деньги на повышение квалификации медицинских кадров, а также на развитие малого и среднего предпринимательства в рамках областной целевой программы.

Кроме того, перераспределены поступившие сверх плана собственные доходы бюджета города и неиспользованный в прошлом году остаток средств. Часть этой суммы будет использована на финансирование программы «Благоустроенный двор», а также на проведение ремонтных работ для открытия детского сада по улице 3-й Ударной Армии. У управления ЖКХ появится возможность отремонтировать фасады домов, в основном, построенных в 60-е годы, а также привести в порядок часть тротуаров и въездов во дворы жилых домов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей