Новости партнеров
Экономика

В первом полугодии затраты «Псковэнерго» на охрану труда превысили 17 млн руб

02.08.2011 09:39|ПсковКомментариев: 0

В первом полугодии 2011 года филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» на мероприятия по охране труда направил более 17 млн рублей. По данным Службы производственного контроля и охраны труда предприятия, за тот же период прошлого года затраты на охрану труда составили 13,5 млн руб.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», основная часть средств была направлена на обеспечение работников энергопредприятия средствами индивидуальной защиты: на эти цели было выделено более 11 млн рублей. В первом полугодии 2011 году, помимо спецобуви и СИЗ, для электротехнического персонала «Псковэнерго» было приобретено 224 летних и 350 зимних комплектов дугостойкой спецодежды, а также 50 противоэнцефалитных термостойких костюмов, чтобы обеспечить безопасность персонала при обходах трасс линий электропередачи в лесистых местностях в период активности клещей.

Также средства направлялись на предупреждение несчастных случаев и заболеваний на производстве, а также на мероприятия по общему улучшению условий труда. Так, во втором квартале 2011 года во всех производственных отделениях «Псковэнерго» были проведены плановые замеры вредных факторов: исследование проводили специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области.

Комплексная работа по охране труда в «Псковэнерго» охватывает и вопросы профилактики травматизма сторонних лиц на энергообъектах «Псковэнерго». В 2010 году началась реализация комплексного Плана мероприятий по снижению рисков электротравматизма. План рассчитан на период до 2012 года и предусматривает профилактическую и разъяснительную работу с различными возрастными аудиториями населения Псковской области, начиная с младших школьников. В июле 2011 года опыт «Псковэнерго» по предупреждению травматизма сторонних лиц на энергообъектах стал предметом обсуждения в отраслевом видеообзоре «Энергетика», который выходит в эфире телеканала «Россия 24».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей