Новости партнеров
Экономика

Совместные учения мобильных подразделений «Псковэнерго» и «Новгородэнерго» пройдут в сентябре в Новгородской области

09.08.2011 14:41|ПсковКомментариев: 1

Совместные учения мобильных подразделений филиалов МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» и «Новгородэнерго» пройдут 27-29 сентября на базе Старорусских электрических сетей в Новгородской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго». Темой учений станет организация взаимодействия и устранение сложных технологических нарушений в электросетевом комплексе в условиях низких  температур наружного воздуха.

Такие совместные учения персонала энергопредприятий соседних регионов проводятся ежегодно и являются частью комплексной работы по подготовке  мобильных сил и средств к прохождению осенне-зимнего периода. В 2010 году подобные учения проводились на базе Южных электрических сетей «Псковэнерго», под эгидой ОАО «Холдинг МРСК», и были оценены на «отлично».

На фото: учения 2010 года, Великолукский район, Южные электрические сети

В 2011 году от «Псковэнерго» в учениях примут участие мобильные бригады Северных и Западных электрических сетей. Для отработки действия по переброске и подключению резервных источников питания в учениях будет задействован дизель-генератор мощностью 60 кВА, находящийся в распоряжении Восточных электрических сетей «Псковэнерго».

В условиях, максимально приближенных к реальным, будут отрабатываться вопросы многоуровневой организации взаимодействия энергетиков с органами власти, структурами МЧС, УВД,  ЖКХ и подрядными организациями.

Планируется, что в ходе учений специалисты «Псковэнерго» и «Новгородэнерго» будут отрабатывать взаимодействие в наиболее распространенных для нашего региона ситуациях, возникающих при усилении порывов ветра и в условиях низких температур. Это, в частности, снятие поваленных деревьев с проводов в пролетах опор линий электропередачи, устранение обрывов провода на воздушных ЛЭП, замена поврежденной изоляции, расчистка завалов, подключение социально-значимых объектов к резервному источнику питания.

Основная цель учений – повышение уровня подготовки и поддержания высокой степени готовности руководящего состава, оперативных штабов, мобильных подразделений, структурных подразделений МРСК Северо-Запада и филиалов к выполнению мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию аварийных ситуаций в электросетевом комплексе компании и связанных с ними чрезвычайных ситуаций на обслуживаемой территории.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей