Новости партнеров
Экономика

Интерес к особой экономической зоне на Псковщине проявляют предприятия машиностроения и IT-сферы

23.08.2011 14:11|ПсковКомментариев: 9

Предприятия машиностроения и IT-сферы заявили о готовности работать на территории Особой экономической зоны (ОЭЗ) в Псковской области, сообщил первый заместитель главы региона Сергей Перников в рамках XX международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь» в Петербурге во вторник.

«О своей готовности работать на федеральном участке ОЭЗ уже заявили три резидента: предприятие по производству труб, оборудования для котельных и IT-компания в области производства средств связи», - рассказал С.Перников, пишет «Интерфакс».

По словам заместителя губернатора, на территории Псковского района будут созданы два индустриальных парка - федеральный и региональный.

«В настоящее время для первого участка уже выделена территория у федеральной трассы общей площадью 200 га. А региональная зона будет открыта в северо-восточной части области», - отметил замгубернатора.

Как добавил С.Перников, в проекте по созданию ОЭЗ возможно участие иностранной компании из Сингапура - международного лидера в данной области.

Ранее сообщалось, что Минэкономразвития готовит предложения по созданию промышленно-производственной особой экономической зоны в Псковской области.

Детали по созданию этой ОЭЗ будут проработаны к концу 2011 - началу 2012 года.

Индустриальный парк Моглино разместится в 8 километрах от Пскова на площади 215 га. На его территории планируется организовать развитие высокотехнологичных секторов промышленности - электроники, электротехники. Кроме того, там разместятся предприятия логистики, сферы услуг, машиностроения и производства оборудования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 104 человека
Лента новостей