Новости партнеров
Экономика

2,2 млрд рублей вложит в модернизацию теплосетей Псковской области ОАО «Межрегионтеплоэнерго»

31.08.2011 11:08|ПсковКомментариев: 3

ОАО «Межрегионтеплоэнерго» (МРТЭ) намерено инвестировать 2,2 млрд рублей в модернизацию, реконструкцию и строительство теплосетевого комплекса Псковской области. Соответствующая договоренность была достигнута 29 августа в ходе рабочей встречи первого вице-губернатора Сергея Перникова и генерального директора МРТЭ Анастасии Вершинской.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, работы по перекладке сетей и модернизации котельных начнутся в 2012 году, а подготовка всей необходимой проектно-сметной документации уже в конце сентября текущего года. Кроме того, в ближайшее время будет определен перечень муниципальных образований, в которых работы по модернизации теплосетевого хозяйства начнутся в первую очередь.

Добавим, нынешней весной Андрей Турчак и гендиректор ОАО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев подписали Программу строительства, реконструкции и модернизации теплоэнергетических объектов Псковской области на 2011-2014 годы. ОАО «Межрегионтеплоэнерго» было создано в качестве специализированного теплоэнергетического холдинга ООО «Газпром межрегионгаз». В настоящее время в его состав входят 25 региональных тепловых компаний, осуществляющих деятельность по производству и передаче тепловой энергии и горячего водоснабжения, а также реализации инвестиционных теплоэнергетических проектов в 21 субъекте Российской Федерации.

В рамках инвестиционной программы ОАО «Межрегионтеплоэнерго» построены и реконструированы объекты коммунального теплоснабжения в городах: Санкт-Петербург, Воронеж, Самара, Сызрань, Вологда, населенных пунктах Ленинградской, Московской, Нижегородской, Костромской, Псковской, Тверской, Ярославской, Орловской, Архангельской областей, Республике Татарстан. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей