Новости партнеров
Экономика

МЧС передаст Псковской области два плавучих транспортера

01.09.2011 18:33|ПсковКомментариев: 0

МЧС передаст Псковской области два плавучих транспортера. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Псковской области Олег Черней в ходе встречи губернатора Андрея Турчака с жителями острова Залита.

По словам Олега Чернея, губернатор обращался к министру МЧС Сергею Шойгу, и тот дал согласие передать в собственность региону новые транспортеры, которые  могут перевозить до 10 тонн груза на борту. «Это значительно облегчит транспортное обеспечение местных жителей всем необходимым», - сказал он.

Транспортеры поступят в область до конца года. Один будет обслуживать Залитские острова, другой - будет работать на печорском направлении.

Кроме того, в ближайшее время должен поступить аварийно-спасательный катер на воздушной подушке, вместимостью 10 человек. Олег Черней пообещал, что катер будет  использоваться не для спасательных целей (для этого есть небольшие катера), а в экстренных ситуациях в период становления или схода льда для связи жителей полуострова с материком.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей