Новости партнеров
Экономика

Аэропорт в Пскове будет модернизирован - Путин

05.09.2011 15:08|ПсковКомментариев: 21

Аэропорт в Пскове будет модернизирован. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил премьер-министр Владимир Путин, выступая в понедельник на пленарном заседании Межрегиональной конференции «Единая Россия» о развитии Северо-Западного федерального округа.

Владимир Путин в своем выступлении подчеркнул важное значение для страны регионов СЗФО. Он напомнил, что партийная конференция, посвященная приоритетным направлениям социально-экономического развития Северо-Запада России до 2020 года, завершаетт серию форумов, которые прошли во всех федеральных округах РФ в течение последних полутора лет и в рамках подготовки к XII съезду партии «Единая Россия». Съезд партии пройдет в Москве 23-24 сентября.

В своем выступлении В.Путин подчеркнул, что необходимо выделить приоритеты в развитии. Первой важной темой он назвал дороги. По его словам, средства из дорожных фондов необходимо расходовать только на дороги. «И те губернаторы, которые обращаются с просьбой потратить их на другое, должны знать: мы так не договаривались», - подчеркнул премьер.
Говоря о логистике и об улучшении инфраструктуры регионов Северо-Запада, Владимир Путин заявил, что ключевые аэропорты будут модернизированы. В их числе он назвал аэропорт в Пскове.

«В общей сложности в развитие аэропортов северо-запада до 2019 года будет вложено свыше 60 млрд рублей», - сказал В.Путин. 

По его словам, в ближайшие годы будет продолжена реконструкция всех ключевых аэропортов округа - в Мурманске, Калининграде, Сыктывкаре, Архангельске, Петрозаводске, Пскове и Воркуте. 

Как сообщалось, конференция «Единой России» проходит в два этапа. 4 сентября в ходе работы секций «Инновационные производства», «Агропромышленный комплекс», «Инфраструктура и строительство», «Социальная сфера», «Культура, спорт, туризм» были отобраны наиболее интересные и проработанные инициативы. Часть из них вынесена на обсуждение во время пленарного заседания 5 сентября.

Ожидается, что помимо представления проектов состоится обстоятельный обмен мнениями по всем аспектам социально-экономической ситуации на северо-западе России. В результате будут выработаны основные подходы к решению проблем, стоящих перед регионами округа, а также намечены приоритеты в деле реализации программы их развития на ближайшие годы.

В работе конференции примет участие около 550 делегатов и гостей. В их числе - руководство федеральных органов власти и субъектов федерации, входящих в состав СЗФО, руководство партии «Единая Россия», представители общественности, научных и деловых кругов, молодежных организаций, а также ведущих СМИ округа.
 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей