Новости партнеров
Экономика

Готовность к осенне-зимнему периоду проверяют в «Псковэнерго»

06.09.2011 11:52|ПсковКомментариев: 0


В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» проходит предварительная проверка готовности электросетевого хозяйства региона к работе в осенне-зимний период 2011/2012 гг. В  производственных отделениях электрических сетей приступили к работе соответствующие комиссии в составе руководителей департаментов и технических служб предприятия, представителей Департамента технической инспекции МРСК Северо-Запада и Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Первым проверку прошло производственное отделение Восточных электрических сетей. Здесь всю минувшую неделю, с 29 августа по 2 сентября комиссия оценивала полноту и качество выполнения мероприятий ремонтной программы, готовность сетевых объектов к повышенным нагрузкам и безаварийной работе в условиях низких температур, состояние охраны труда в подразделениях, обеспеченность персонала спецодеждой, необходимыми инструментами, средствами индивидуальной защиты и связи. Проверке подверглись в том числе и самые отдаленные участки районов электрических сетей.

По итогам работы комиссии заместитель начальника управления эксплуатации «Псковэнерго» Анатолий Загоняев отметил качественную подготовку Восточных электрических сетей. «Коллектив проделал огромную подготовительную работу при достаточно напряженном графике.  Производственное отделение выполняет ремонтную программу в пределах существующих на сегодняшний день поставок материалов и запчастей, а по ряду позиций, таких как расчистка трасс, перевыполняет плановые показатели. Причем для персонала это не просто набор обязательных мероприятий перед началом зимы - в конечном итоге наши работники сами заинтересованы в обеспечении как оперативной, так и долгосрочной надежности работы своих сетей».

На этой неделе аналогичная проверка будет проходить в Западном отделении электрических сетей. А до начала октября комиссии завершат проверку всех производственных подразделений. По результатам проверок оформляются соответствующие акты и определяется возможность получения каждым производственным отделением паспортов готовности к работе в осенне-зимний период. После этого комиссия МРСК Северо-Запада оценит готовность к предстоящей зиме «Псковэнерго» в целом.

Напомним, что в этом году в обязательном перечне предусмотрено более 400 мероприятий по подготовке «Псковэнерго» к зиме. В числе плановых, в него вошли конкретные действия по устранению ряда дефектов и замечаний, выявленных как собственными рабочими комиссиями, так и  надзорными органами. Кроме того, в текущем   году оперативному персоналу «Псковэнерго»  предстоит провести 330 противоаварийных тренировок по действиям в условиях низких температур, в том числе по отработке взаимодействия с региональными подразделениями МЧС России, органами местного самоуправления, предприятиями ЖКХ и персоналом ОАО «Российские железные дороги». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей