Новости партнеров
Экономика

В Псковской области появится помощник инвестиционного омбудсмена

08.09.2011 12:36|ПсковКомментариев: 1

До 15 сентября в Псковской области должен быть определен территориальный управляющий для взаимодействия с инвестиционным уполномоченным по Северо-Западному федеральному округу. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил инвестиционный уполномоченный в СЗФО Сергей Зимин в четверг, 8 сентября, в ходе совещания по снятию административных барьеров при реализации инвестиционных проектов в Пскове.

По словам С.Зимина, территориальный управляющий будет сотрудничать и взаимодействовать с инвестиционным уполномоченным. Рекомендации по кандидатурам каждому региону уже представлены, но решать будет глава региона.

«Как только сформируется список, будем оттачивать механизм нашего взаимодействия», - отметил С.Зимин.

Он подчеркнул, что ситуация с предпринимательской и инвестиционной деятельностью требует постоянного мониторинга. «На сегодняшний день создалось много законов и нормативно-правовых актов, которые противоречат друг другу и ограничивают предпринимательскую деятельность. Исправить это практически невозможно. Первая задача, которую поставил перед нами президент - проверять всю цепочку нормативно-правовых действий, которые происходят в этой сфере», - пояснил Зимин.

По его словам, возможна отмена ведомственных правовых актов в случае, если они противоречат здравому смыслу, необоснованно ограничивают предпринимательскую деятельность.

«На сегодняшний день недостаточно специалистов, которые могут оценить верное влияние этих документов», - сказал инвестиционный уполномоченный по СЗФО.

Напомним, в начале августа президент Дмитрий Медведев подписал распоряжение о закреплении статуса инвестиционного уполномоченного в федеральных округах за заместителями своих полномочных представителей. Таким образом, был дан официальный старт работе нового института омбудсменов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей