Новости партнеров
Экономика

Сбербанк приглашает студентов на «Битву Банков»

13.09.2011 11:10|ПсковКомментариев: 9


Стартовала Международная студенческая Олимпиада «Битва Банков 2011». Регистрация участников на официальном сайте www.banksbattle.ru продлится до 21 сентября 2011 года, сообщили Псковской Ленте Новостей в Сбербанке.

Сбербанк России является генеральным партнером «Битвы Банков 2011» и вместе с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ выступает ее организатором.

Этот масштабный проект недаром включен в перечень стратегических инициатив Сбербанка России. В основе «Битвы Банков 2011» или BANKS BATTLE, как ее еще называют, - имитационная бизнес-игра по управлению коммерческим банком. Ожидается, что в этом году в ней примут участие более 100 тысяч студентов из 400 вузов России и СНГ.

По условиям соревнований студенты становятся топ-менеджерами виртуальных банков в составе управленческих команд, которые  напрямую конкурируют друг с другом. Их задача - научиться принимать решения в таких ключевых сферах управления банком, как кредиты, депозиты, ценные бумаги, доверительные операции. «Банки» работают в условиях, приближенных к реальным, бизнес-среда моделируется сложной программой-симулятором, разработанной  европейскими экспертами и адаптированной Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Победители Олимпиады будут определяться по финансовым показателям. Сильнейшие команды в качестве награды получат возможность бесплатно пройти программы специализированного банковского обучения в ведущих учебных центрах, а главным призом станет недельная стажировка за рубежом.

В «Битве Банков 2011» могут принять участие студенты программ первого высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) вузов России, Беларуси, Украины и Казахстана в возрасте до 25 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей