Новости партнеров
Экономика

Псковские власти планируют привлекать финский бизнес в регион

15.09.2011 13:16|ПсковКомментариев: 5

Администрация Псковской области планирует привлекать финский бизнес в регион. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в четверг, 15 сентября, заявил первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников в ходе официального открытия Дней Финляндии в Пскове.

По его словам, на сегодняшний день между Псковской областью и Финляндией ведется большая работа по выстраиванию сотрудничества в сфере культуры и образования. «Однако мы хотим, чтобы и финский бизнес был представлен в Псковской области более широко», - подчеркнул Сергей Перников.

Он напомнил, что одна из консалтинговых финских компаний уже участвует в реконструкции водоканала в Пскове. «Для привлечения и создания условий для финского бизнеса в администрации Псковской области проводится большая работа», - отметил первый заместитель губернатора» «В регионе созданы все условия для поддержки бизнеса, в том числе организационная  и налоговая», - добавил он.

К тому же, по словам Сергея Перникова, в Псковской области имеется хороший потенциал для сотрудничества с Финляндией. «К примеру, возможность обмена специалистами, чтобы бизнес был обеспечен квалифицированными кадрами», - сказал первый замгубернатора.

«У псковичей вызвали большой интерес Дни Финляндии в Пскове», - сказал Сергей Перников и напомнил, что Псков и Куопио отмечают 45 лет сотрудничества.

«Я надеюсь, что Дни Финляндии в Пскове пройдут плодотворно, и всем удастся посмотреть исторические объекты региона», - заключил Сергей Перников.

 

Напомним, Дни Финляндии пройдут в Пскове с 15 по 18 сентября. Они приурочены к 45-летию побратимства «Псков - Куопио». Мероприятие организуют госкомитет региона по экономическому развитию, промышленности и торговле совместно с генеральным консульством Финляндии в Санкт-Петербурге и муниципалитетом города Куопио.

Открывает Дни Финляндии бизнес-форум, посвященный совместной работе Финляндии и Пскова в различных областях, в том числе в сфере туризма и образования, а также энергосбережения.

Запланирован блок развлекательных мероприятий для детей и молодежи. Так, юные псковичи смогут познакомиться с уличной модой Хельсинки благодаря выставке HEL looks Лиисы Йокинен (Liisa Jokinen), а также откроют для себя мир финских комиксов. Детям организуют литературный и музыкальный праздники, под руководством писателя Юкки Парккинена (Jukka Parkkinen), Сари Каасинена (Sari Kaasinen) и школы циркового искусства Куопио. В программу также входит показ популярного детского кино «Рикки Рэппер и Похититель велосипедов».

В рамках праздничных дней у псковичей появится возможность продегустировать финскую кухню во время проводимых финским поваром мастер-классов для российских шеф-поваров. Лекции о финской кухне смогут прослушать все желающие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Дни Финляндии в Пскове Основоположник новой карельской народной музыки Сари Каасинен выступит в Пскове Праздник для воспитанников псковской деревни-SOS и Центра лечебной педагогики устроили гости из Финляндии Сотрудничество между вузами Финляндии и России обсудили на семинаре в Пскове Выставка рисованных историй Финляндии откроется в Пскове Финский кулинар на псковской кухне Вопрос пересечения границы был поднят финскими предпринимателями на бизнес-форуме Разговор по ведению совместного бизнеса интересен и псковским, и финским предпринимателям - Владимир Зубов Бизнес-форум начал свою работу в рамках Дней Финляндии в Пскове В Пскове открылась выставка уличной моды Хельсинки Псков готов развивать туризм вместе с Куопио Псковские власти планируют привлекать финский бизнес в регион Председатель областного Собрания депутатов встретился с Генеральным консулом Республики Финляндия в Санкт-Петербурге Программа Дней Финляндии в Пскове Для Дней Финляндии в Пскове разработали разноплановую программу
Лента новостей