Новости партнеров
Экономика

Свыше 300 тренировок по подготовке к зиме проведет «Псковэнерго»

21.09.2011 12:24|ПсковКомментариев: 1


В ходе выполнения программы подготовки к осенне-зимнему периоду 2011/2012 гг. филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» проводит ежегодные противоаварийные тренировки оперативного персонала. Как сообщили Псковско          й Ленте Новостей в пресс-службе компании,  эти мероприятия являются частью масштабной подготовительной работы к предстоящему зимнему максимуму нагрузок.  В рамках тренировок отрабатываются необходимые практические навыки взаимодействия между оперативно-диспетчерским и ремонтным персоналом «Псковэнерго», а также алгоритм совместных действий в условиях возникновения нештатных ситуаций со специалистами ОАО «Псковэнергоагент», службами муниципальных предприятий ЖКХ,  подразделениями МЧС, ОАО «РЖД», потребителями электроэнергии.

По данным начальника диспетчерской службы «Псковэнерго» Виктора Гаврилова, в производственных отделениях электрических сетей в общей сложности пройдет 316 тренировок. В их числе 24 спецтренировки по  вводу графиков временного ограничения потребителей в целях ликвидации угрозы нарушения устойчивости режима работы единой энергетической системы России, 30 совместных тренировок с предприятиями ЖКХ, 4 – со структурами ОАО «РЖД» и ряд других. На сегодняшний день проведено уже более половины запланированных тренировок.

Так, к примеру, на минувшей неделе, в рамках работы комиссии по проверке готовности электросетевого хозяйства производственного отделения Северных электрических сетей к зиме, в поселке Тямша (Псковский район) прошла тренировка по отработке совместных действий энергетиков и персонала котельной. Для достижения целей, предусмотренных условиями тренировки, к социально-значимому объекту из областного центра был переброшен мобильный дизель-генератор Северных электрических сетей «Псковэнерго», мощностью 30 кВт. С переводом нагрузки от подстанции к резервному источнику питания участники тренировки полностью справились в расчетное время, установленное нормативами. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей