Новости партнеров
Экономика

Бюджет-2012: администрация Пскова собирается увеличить расходы на образование, культуру, содержание жилфонда и благоустройство города

27.09.2011 15:09|ПсковКомментариев: 1

Сегодня в ходе городского координационного совещания с участием главы Пскова Ивана Цецерского и должностных лиц местного самоуправления был рассмотрен вопрос «О ходе работ по формированию проекта бюджета муниципального образования «Город Псков» на 2012 г. и на период 2013-2014 гг.».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на совещании выступила начальник финансового управления псковской администрации Тамара Винт, которая отметила, что по готовящемуся проекту бюджета расходы городской казны в будущем году должны вырасти.

В частности, предполагается увеличить расходы на культуру, образование, благоустройство города и содержание жилфонда. При этом пока на 23 миллиона рублей должно уменьшиться прямое финансирование физкультуры и спорта - но это связано с тем, что значительная часть средств на эти цели должна поступить в город в рамках проведения «Губернских состязаний», вопросы финансирования которых пока прорабатываются.

Тамара Винт отметила: при подготовке бюджета-2012 начинается поэтапный переход на программно-целевой метод финансирования.

Она также напомнила, что в прошлом году бюджет был принят в рекордно короткие сроки - к 23 октября. В этом году завершить работу над бюджетом и принять его намерены в ноябре. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей