Новости партнеров
Экономика

«Псковэнерго» усиливает защищенность энергообъектов

28.09.2011 16:00|ПсковКомментариев: 0

В 2011 году на обеспечение антитеррористической защищенности и инженерно-технической укрепленности электросетевых объектов филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» в целом направит 800 тыс. рублей из средств инвестпрограммы. В комплекс осуществляемых работ входят установка охранных и охранно-пожарных сигнализаций, систем автоматизированного контроля доступа и видеонаблюдения, ограждений и защитных козырьков по периметру объектов электроэнергетики. При этом особое внимание уделяется объектам, которые в 2006 году постановлением администрации Псковской области были включены в перечень объектов жизнеобеспечения региона, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

На сегодняшний день 29 наиболее крупных объектов «Псковэнерго» обеспечены физической охраной, установлены в общей сложности 37 систем охранной и пожарной сигнализации, 7 систем автоматизированного контроля доступа и 15 – охранного телевидения.       

Кроме того, на ряде подстанций с дежурным персоналом дополнительно к существующим системам охраны установлены кнопки тревожной сигнализации.

Отделы вневедомственной охраны совместно с территориальной межведомственной комиссией регулярно проводят обследования технической укрепленности объектов «Псковэнерго». По результатам этих проверок, в случае необходимости, энергокомпания предпринимает дополнительные меры по усилению инженерно-технической защиты сетевых объектов. 

В рамках работы с персоналом служба безопасности предприятия проводит инструктажи и тематические занятия, а также внеплановые проверки постов охраны. Необходимые памятки размещены на видных местах при входах в производственные здания «Псковэнерго».

На сегодняшний день  во всех производственных отделениях электрических сетей прошли практические тренировки  и учения по отработке действий персонала при обнаружении взрывного устройства с привлечением подразделений УВД,  УФСБ и МЧС России.  

Напомним также, что о случаях противоправных действий, подозрительных лицах, бесхозных вещах вблизи объектов электроэнергетики «Псковэнерго» можно сообщить по круглосуточному телефону доверия в Пскове +7 (8112) 597-345. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей