Новости партнеров
Экономика

Законопроект о налоговых льготах в Псковской области отправлен на доработку

29.09.2011 11:35|ПсковКомментариев: 0

Вопрос о внесении изменений в законопроект «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области» снят с повестки дня сессии областного Собрания для его доработки. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с таким предложением выступил председатель комитета по АПК и природопользованию Собрания Дмитрий Матвеев.

Он сообщил, что законопроект требует доработки, и предложил создать рабочую группу и направить для работы в ней представителей администрации области. Депутаты поддержали это предложение большинством голосов.

Напомним, накануне Дмитрий Матвеев пояснил, что «цель законопроекта о налоговых льготах - привлечение инвесторов». По его словам, в законопроекте сельхозпроизводители не делятся на крупных и на мелких. «Не важно, сколько производится молока - тонна или сто кг - важно, чтобы оно было востребовано переработчиками. Поэтому мы попытались обозначить те направления субсидий, которые, с нашей точки зрения, привлекли бы инвесторов», - сказал Дмитрий Матвеев.

Депутат отметил, что возможно цифры, предложенные в законопроекте, не являются идеальными, поэтому необходима его доработка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей