Новости партнеров
Экономика

Псковские депутаты приняли во втором чтении проект закона о развитии сельского хозяйства в регионе

29.09.2011 11:58|Псков

В ходе сессии Псковского областного Собрания депутаты приняли во втором чтении законопроект «О развитии сельского хозяйства Псковской области». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, данный законопроект был принят в первом чтении на предыдущей сессии областного Собрания и доработан комитетом по АПК и природопользованию регионального парламента ко второму чтению.

Председатель комитета по АПК и природопользованию Собрания Дмитрий Матвеев (фракция «Единая Россия») сообщил, что изменения в законопроект были рассмотрены на заседании комитета, и депутаты рекомендовали принять проект закона в целом с учетом внесенных поправок.

Депутат Александр Рогов (фракция КПРФ) также сообщил, что законопроект рассматривала фракция КПРФ. «Мы уже говорили о том, что федерального закона о развитии сельского хозяйства недостаточно, и нужен областной закон. Поэтому просим его поддержать во втором чтении», - сказал депутат.

Кроме того, свои поправки в законопроект предложила администрация Псковской области. По словам заместителя губернатора региона Александра Котова, данной поправкой предлагается разделить полномочия Собрания и администрации в части разработки порядка начисления субсидий. «Областное Собрание будет определять случаи поддержки сельхозтоваропроизводителей и размеры поддержки, а администрация области будет заниматься разработкой и соблюдением порядка таких субсидий», - сказал Александр Котов. Он также добавил, что администрация не отказывается от участия депутатов в разработке порядка начисления выплат. «Что касается нашей поправки, то это только разграничение полномочий», - сказал он.

Большинством голосов депутаты поддержали законопроект о развитии сельского хозяйства во втором чтении. .

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей