10.11.2025 09:300
Ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова пройдет 19 ноября
04.11.2025 12:560
4 ноября православные чтут Казанскую икону Божией Матери
18.10.2025 19:110
Храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской начал работу вблизи псковской инфекционки
08.10.2025 17:420
Украшение с молитвой
08.10.2025 12:270
Первый межъепархиальный съезд церковных флористов открылся в Печорах

Фото здесь и далее - Вадим Боченков
Подготовка к празднованию Рождества в Печорах в самом разгаре. Как сообщили Псковской Ленте Новостей, центр города обретет новый яркий облик благодаря единой концепции праздничного дизайна.

В частности, видовые объекты города будут украшены иллюминацией, на площади перед монастырем будет установлена живая ель. Здесь же, слева от входа в монастырь, уже заканчиваются приготовления к открытию традиционной рождественской ярмарки, где гости смогут приобрести сувенирную продукцию - ручную работу мастеров из Пскова и Печор, мед, варенье в подарочных упаковках, натуральные продукты из Печорского района. Здесь же будет работать мини-буфет, где можно будет подкрепиться горячим чаем с пирожками и десертами, а также глинтвейном.
Традиционный рождественский вертеп в этом году расположили не на территории обители, а на площади перед монастырем - для того, чтобы большее количество печерян и гостей смогли увидеть композицию.
Еще один вертеп - с живыми овечками и козлятами - обустроят на территории рождественской ярмарки. Гости смогут покормить животных морковкой, которую будут продавать поблизости.