Церковь / Новости епархии

Митрополит Тихон совершил Божественную литургию в день памяти святого преподобного Илариона Псковоезерского

03.11.2019 19:02|ПсковКомментариев: 0

3 ноября, в день памяти святого преподобного Илариона Псковоезерского, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную Литургию в Рождества Богородицы Снетогорском женском монастыре. Его Высокопреосвященству сослужили клирики обители: протоиерей Александр Савельев, иеромонах Александр (Анисимов), иерей Димитрий Павлов.

За богослуженем молились настоятельница монастыря монахиня Рафаила (Позигунова) с сестрами обители, прихожане монастыря и паломники. По запричастном стихе митрополит Тихон обратился к собравшимся с Архипастырским словом.

Всем богомольцам в этот день вручили памятный подарок — «Келейную книжицу архимандрита Иоанна (Крестьянкина)».

В этот же день в обители состоялось совещание по вопросам проведения противоаварийных и реставрационных работ в Рождества Богородицы Снетогорском монастыре и Спасо-Преображенском Мирожском монастыре.

В работе совещания приняли участие митрополит Псковский и Порховский Тихон, наместник Мирожской обители иеромонах Серафим (Козулин), настоятельница Снетогорского монастыря монахиня Рафаила (Позигунова), представители Комитета по культуре Псковской области, а также представители строительных и подрядных организаций.

Лента новостей