Церковь / Новости епархии

Прямая трансляция из Псково-Печерского монастыря: божественная литургия. ВИДЕО

05.02.2021 09:44|ПсковКомментариев: 0

Фото: https://vk.com/pechory

Псковская Лента Новостей продолжает видеотрансляции богослужений из Псково-Печерского монастыря. Сейчас в режиме онлайн можно присоединиться к божественной литургии в день преставления старца архимандрита Иоанна (Крестьянкина).

Напомним, сегодня, 5 февраля в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре проходят торжественные мероприятия, посвященные 15-летию со дня смерти старца Иоанна Крестьянкина.

В день торжеств прихожане и паломники монастыря встретят уникальные иконы XVIII века, которые были переданы митрополиту Псковскому и Порховскому Тихону секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым. Иконы, написанные неизвестными авторами в первой трети XVIII века, были похищены гитлеровскими оккупантами в годы Великой Отечественной войны. В пятницу они вернутся в родную обитель.

По окончании божественной литургии всем прихожанам раздадут книги о. Иоанна, также, по традиции, в обители готовят угощение для прихожан и гостей монастыря.

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) около сорока лет был насельником обители и является одним из наиболее почитаемых старцев Русской Православной Церкви в конце XX - начале XXI веков.


Подать записку на поминовение в Псково-Печерском монастыре можно по ссылке: http://ppm.pravoslavie.ru/

Смотрите прямую трансляцию на сайте монастыря в разделе «События», в группах обители во ВКонтакте и на Facebook, на YouTube-канале Псковской митрополии, а также на сайте Псковской Ленты Новостей.

Лента новостей