Церковь / Новости епархии

Продолжается показ фильма «Гибель империи. Российский урок». ВИДЕО (4-6 серии)

31.03.2021 09:36|ПсковКомментариев: 2

«Россия 24» продолжает показ 18-серийного документального фильма «Гибель империи. Российский урок», который призван помочь зрителям лучше разобраться в событиях, которые привели к трагедии 1917 года.

Как пояснил автор картины, глава Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон, заинтересовавшая его информация о февральских событиях 1917 года может оказаться важной и для других. «Меньше всего мне хотелось бы что-либо навязывать зрителям. Информация, ставшая важной для меня в процессе изучения обстоятельств, связанных с февральскими событиями 1917 года, полагаю, могла бы стать весьма интересной и для других. Во всяком случае, она может заставить задуматься, может быть, даже подвигнет проверить, изучить те факты, которые представлены в фильме, даст пищу для размышлений. Если хотите, это и можно назвать моей сверхзадачей», – объяснил митрополит в беседе РИА Новости.

4-я серия. П.А. Столыпин: «Не запугаете» - посмотреть ЗДЕСЬ>>

5-я серия. П.Н. Дурново: «Смертельная опасность для России и Германии» - посмотреть ЗДЕСЬ>>

6-я серия. Маршал Фош: «Если Франция не была стерта с карты Европы...» - посмотреть ЗДЕСЬ>>

Февральская революция 1917 года стала началом сильнейших потрясений для страны и оставила после себя очень много вопросов. В фильме автор и ведущий, митрополит Тихон анализирует экономику Российской империи, ее внутреннюю и внешнюю политику, деятельность царя, военных, политических элит, но главное – состояние российского общества.

Лента новостей