Церковь / Новости епархии

Вышли в свет новые серии фильма «Гибель империи. Российский урок». ВИДЕО (7-9 серии)

06.04.2021 10:00|ПсковКомментариев: 8

В эфире телеканала «Россия 24» продолжается показ фильма из цикла «Гибель империи. Российский урок» главы Патриаршего совета по культуре, митрополита Псковского и Порховского Тихона, который рассказывает о революции февраля 1917 года.

«Меньше всего мне хотелось бы что-либо навязывать зрителям. Информация, ставшая важной для меня в процессе изучения обстоятельств, связанных с февральскими событиями 1917 года, полагаю, могла бы стать весьма интересной и для других. Во всяком случае, она может заставить задуматься, может быть, даже подвигнет проверить, изучить те факты, которые представлены в фильме, даст пищу для размышлений. Если хотите, это и можно назвать моей сверхзадачей», - рассказал РИА Новости владыка Тихон.

Посмотреть новые серии можно по активным ссылкам:

Февральская революция 1917 года стала началом сильнейших потрясений для страны и оставила после себя очень много вопросов. В фильме автор и ведущий, митрополит Тихон анализирует экономику Российской империи, ее внутреннюю и внешнюю политику, деятельность царя, военных, политических элит, но главное – состояние российского общества.

Лента новостей