Церковь / Новости патриархии

Губернатор и митрополит помогли псковской многодетной семье исполнить давнюю мечту

07.01.2019 10:46|ПсковКомментариев: 19

Многодетная семья Тарасовых из Пскова, в которой воспитывается шестеро детей, отправится в рождественскую поездку в Москву. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, семейное путешествие стало возможным благодаря помощи губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову и митрополита Псковского и Порховского Тихона.

В канун Рождества семья Тарасовых получила билеты на поезд и новогоднее представление в Московском Кремле. Также в программе поездки - экскурсия в Сретенский монастырь.

«Это будет наш первый выезд за пределы Пскова в полном составе. Мы об этом давно мечтали. Этот подарок - просто настоящее рождественское счастье», - сказал глава семейства Николай Тарасов, поблагодарив Губернатора и Псковскую епархию за внимание и заботу.

«Для нас это рождественское чудо: нас ждет путешествие в сказку, и мы этому безумно рады», - поделилась впечатлениями старшая дочь Тарасовых Анастасия.

Светлана Тарасова окончила Иркутское медицинское училище, занимается домашним хозяйством. Николай Тарасов - выпускник Ленинградского медицинского института им. Павлова. Более 30 лет работает врачом-офтальмологом, награжден медалью «За труд и верность». Тарасовы воспитывают четырех девочек и двух мальчиков: Анастасию, Анну, Максима, Марию, Ольгу и Александра.

Младшие дети учатся в школе, старшие - в Псковском государственном университете, Псковском агротехническом колледже и Псковском областном колледже искусств им. Н. А. Римского-Корсакова. Ребята увлекаются музыкой, рисованием, спортом, конструированием.

В пресс-службе администрации региона уточнили, что родители прививают детям традиционные семейные и православные ценности.

Лента новостей