Церковь / Партнеры и проекты

В рамках акции «Наши древние храмы» в Троицком соборе побелили стены и озеленили территорию. ФОТО

20.05.2019 16:41|ПсковКомментариев: 0

В субботу, 18 мая, волонтеры произвели побелку и косметический ремонт стен в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Работы прошли в рамках реализации волонтерской акции «Наши древние храмы», инициированной митрополитом Псковским и Порховским Тихоном.

К волонтерам присоединились несколько священников собора, свое желание внести посильную лепту в благоустройство храма выражали также проходившие мимо туристы.

«Работы по восстановлению красоты собора прошли в атмосфере дружбы и взаимопомощи, - отметили организаторы. - Было жарко, но мы справились. Очень приятно смотреть на результаты нашей работы. Мы не только побелили стены, но и озеленили территорию, прилегающую к Дому причта».

Напомним, в рамках волонтерского проекта «Наши древние храмы» работы будут вестись на 30 храмах Пскова и окрестностей. Список храмов можно посмотреть ЗДЕСЬ. Заявить о своем желании принять участие в волонтерском проекте можно по тел. 8-911-690-73-33 (Наталья).

Проект планируется завершить в Псковской области 26 мая. К работам будут активно привлекаться не только волонтеры, но и члены научно-методического совета, куда входят архитекторы-реставраторы.

Лента новостей