Церковь / Партнеры и проекты

Отправиться в незабываемую поездку к православным святыням Москвы приглашают псковичей

15.10.2019 14:17|ПсковКомментариев: 5

Паломническая служба Псковской митрополии «Вольный странник» приглашает псковичей и жителей области присоединиться к паломнической поездке в Москву, которая состоится с 1 по 4 ноября. 

Путешествие вместе с «Вольным странником» позволит вам прикоснуться к таким важным для любого русского человека православным святыням, как мощи Матроны Московской и преподобной Марии Египетской, чудотворная икона «Одигитрия», а также побывать в знаменитых монастырях нашей столицы, в том числе в Сретенском, Высокопетровском и Воскресенском Ново-иерусалимском.

Программа поездки

2 ноября

Посещение Покровского женского монастыря, где находятся мощи святой Матроны Московской. Блаженная Матрона Московская – одна их самых почитаемых в России святых. Сама чудотворица завещала приходить к ней такими словами: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях. Я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам. Всех, кто обратится ко мне за помощью, я буду встречать при смерти, каждого».

Посещение Всенощного бдения в Сретенском мужском монастыре, где находятся святыни: мощи священномученника Иллариона (Троицкого), мощи преподобной Марии Египетской, список Владимирская икона Божией Матери, Нерукотворный Образ Спасителя – Туринская плащаница.

Посещение Храма Новомучеников и Исповедников Российских на крови, что на Лубянке, с возможностью услышать пение знаменитого хора Сретенского монастыря.

3 ноября 

Паломники смогут побывать на Литургии в Воскресенском Ново-Иерусалимском монастыре и экскурсии по монастырю. Воскресенский собор - копия Храма Гроба Господня в Иерусалиме. Здесь находятся святыни русского православия: гробница святейшего патриарха Никона, основателя монастыря, Голгофский Крест, Камень Помазания, часовня Гроба Господня, святой колодец, ковчег с десницей св. мчц. Татьяны.

Затем - прогулка в Гефсиманский сад к скиту патриарха Никона и к Иордану и переезд в Княжье Озеро, где расположен храм Александра Невского. Храм интересен тем, что именно здесь находится Чудотворная икона «Одигитрия».

Стоимость поездки 4800 рублей

В стоимость входит: питание, проживание, экскурсии, транспорт (за исключением ж/д билетов).

Подробнее о поездке можете узнать по телефонам:

+7 (8112) 233-662, +7 (8112) 233-663, +7921-703-03-33

Адрес паломнической службы «Вольный странник»: Псков, улица Советская набережная д.1/2. Время работы: пн-пн 10.00-18.00 (без обеда).

Теги: #РПЦ
Лента новостей