Новости партнеров
Культура

Выставка «И смотрят в окно то коты, то дети…» откроется в Пскове

04.10.2011 19:33|ПсковКомментариев: 5

7 октября персональная выставка члена Союза художников России Лилии Момотовой «И смотрят в окно то коты, то дети…» откроется в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей специалист по связям с общественностью колледжа искусств Ирина Галковская, на выставке будут представлены 22 цветных графических работы, выполненные в смешанных техниках – акварель, пастель, тушь, перо.

По словам автора полотен, ключевой образ выставки многозначен - это окно, в котором  сталкиваются два пространства, два мира – внешний и внутренний. Художницу интересует, как за этой символической границей живут и взаимодействуют люди, природа, как происходит смена настроений, времен года.

Отметим, Лилия Алексеевна Момотова - выпускница ЛВХПУ им. Мухиной. Работает в технике цветной графики, графического дизайна, занимается оформлением книг. Она участник многих международных выставок, проходивших в Финляндии, Франции, Греции. Ее работы были представлены и в различных регионах России: в Твери, Великом Новгороде, неоднократно выставлялись в Пскове.

Открытие выставки запланировано на 12.30.  Вход свободный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей