Новости партнеров
Культура

Псковский пианист выступает сегодня в Париже

18.10.2011 16:46|ПсковКомментариев: 5

Сегодня вечером в Париже, в концертном зале имени  Альфреда Корто выступит 19-летний пианист, пскович, студент Московской Государственной консерватории имени П.И. Чайковского, лауреат ряда международных конкурсов Никита Волов.

Как рассказал музыкант корреспонденту Псковской Ленты Новостей, два концерта в зале Корто - специальный приз конкурса пианистов в Испании, в котором Никита участвовал в нынешнем апреле. В программе сегодняшнего вечера – выступления девяти лауреатов и призёров конкурса из России, Испании, Кореи, Украины. В зале Альфреда Корто регулярно проводят такие «вторники» для молодых музыкантов, для того, чтобы дать талантливым молодым людям шанс быть услышанными – как взыскательной публикой, так и музыкальными критиками из профильных изданий и, возможно, продюсерами.

Программа концерта очень серьёзная: музыканты представят сочинения  Баха в транскрипции Бузони, Генделя, Гайдна, Балакирева, Мусоргского, Стравинского, Равеля, Альбениса. Псковский пианист Никита Волов выбрал для сегодняшнего выступления а Париже  Интермеццо Брамса и виртуознейшую «Пляску смерти» Сен-Санса – Листа. В другом подобном концерте к этим пьесам Никита добавит ещё и несколько этюдов Скрябина.

Кроме этого, российский пианист работает над программой сольного концерта в Париже, который, по предварительной договорённости, может состояться уже в ноябре этого года. Как сейчас предполагает Никита Волов, это будут произведения Моцарта, Шопена, Скрябина и Франка.   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей