Новости партнеров
Культура

В музее романа «Два капитана» открылась выставка, посвященная мюзиклу «Норд-Ост»

21.10.2011 10:11|ПсковКомментариев: 2


В музее романа «Два капитана» Псковской областной библиотеки им. В.А. Каверина начала работать новая фотовыставка, посвященная «Норд-Осту»: о первом русском мюзикле, его истории и судьбе, сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете культуры.

Как рассказала организатор выставки, руководитель музея романа  «Два капитана» Галина Чернокожева: эта выставка -  повествование, на ней представлены материалы и фотографии, рассказывающие о процессе постановки и истории мюзикла.

Она стала логическим продолжением той части экспозиции музея, которая посвящена  жизни романа после публикации, его отражению в искусстве.

Кроме того, что постановка была осуществлена по сюжету романа, в процессе ее подготовки творческая группа посещала Псков, библиотеку им. Каверина  и музей романа.

Дружеские контакты продолжались, а музейный фонд пополнялся все новыми предметами

На открывшейся выставке, кроме  фотографий, можно увидеть, афиши, программки и билеты первых представлений с автографами авторов и продюсеров (Иващенко, Васильев и Цекало), подаренные авторской группой, памятный альбом, материалы первого сайта «Норд-Оста»

Галина Чернокожева подчеркнула, что 19 октября 2011 года отмечается 10 лет со дня рождения уникального, яркого и трогательного мюзикла, который прожил короткую, но яркую жизнь, возможно, он отметит когда-нибудь свое второе рождение на большой сцене.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей