Новости партнеров
Культура

Великолукский краеведческий музей приглашает в увлекательное путешествие по Вселенной

09.11.2011 11:16|ПсковКомментариев: 0

Краеведческий музей города Великие  Луки совместно с компанией «Планета» проводит виртуальные экскурсии по космосу под куполом цифрового планетария. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете культуры администрации города, только в этом сезоне посетители музея могут испытать ощущения падения, ускорения или полета.

«Суперэкран 360º, 3D эффект погружают вас в реальность происходящего, позволяют совершить увлекательное путешествие по Вселенной», - отметили в комитете культуры.

Вниманию посетителей музея предлагается серия научно-популярных фильмов по астрономии: о том, как развивалась мировая космонавтика, как зарождалась наша Солнечная система, как ориентироваться по звездам, какие созвездия видно ночью на северной или южной стороне неба, какую тайну хранит Луна  и многое другое. С помощью Цифрового планетария можно проводить викторины и конкурсы для ребят, увлекающихся звездами и для тех, кто только стоит на пороге открытия  таинственного и величественного мира звезд.

На сегодняшний день предлагаются следующие видеопрограммы: «Рассвет космической эры» («Dawn of the Space Age») - самая точная историческая реконструкция первых шагов человека в космосе, видео рассказывает о том,  как развивалась космонавтика: от запуска первого космического спутника до пилотируемых полетов; «Рождение Солнечной системы» - увлекательная экскурсия по планетам Солнечной системы. Видео возвращает нас в далекое прошлое, в Галактику, где 4 600 млн. лет назад, в результате конденсации  газового  облака и космической пыли, образовалась наша Солнечная система. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей