Новости партнеров
Культура

Школьников приглашают принять участие в интернет-конкурсе сочинений «Пушкин - твой одноклассник»

10.11.2011 11:17|ПсковКомментариев: 0

Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина  предлагает  школьникам и учащимся профессиональных лицеев и училищ любого возраста принять участие в творческом конкурсе «Пушкин - твой одноклассник».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей организатор конкурса Елена Николаева, «идею нам подсказали учащиеся 9-а класса средней школы №18 города Пскова. Для одного из библиотечных мероприятий они создали очень интересный тематический материал для стенной газеты».

«Нам захотелось предложить современным юным и молодым людям порассуждать на заданную тему», - сказала она.

Условия достаточно просты и свободны, но, тем не менее, требуют некоторых знаний, творческого подхода и способностей к воображению.

В сочинениях предлагается затронуть следующие темы: «Каковы взгляды Саши Пушкина - вашего одноклассника. С чем он согласен мириться, а с чем - нет. (Его взгляды на дружбу его современных сверстников, например)», «Успехи и предпочтения в учебе», «Что читает, какую музыку слушает, как проводит свободное время», «Устраивает ли его язык, на котором разговаривают его сверстники.

(Напишите от его имени обращение в защиту чистоты русского языка, адресуясь к конкретной аудитории)».

Сочинение можно снабдить авторскими стихами и рисунками, принимаются и коллективные работы.

«Поскольку творчество достаточно сложно объективно оценить  - судьями выступят два независимых жюри - взрослое и детское», - подчеркнула Елена Николаева.

Работы на конкурс нужно присылать на сайт библиотеки им. Каверина  в форму «спроси библиотекаря» или на e-mail elga-59@mail.ru.

Прием работ будет осуществляться до 1 февраля 2012 года, подведение итогов состоится 10 февраля 2012 г.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей