Новости партнеров
Культура

Псковский симфонический оркестр отметит 15-летний юбилей

22.11.2011 09:41|ПсковКомментариев: 0

В декабре Псковский симфонический оркестр отметит 15-летний юбилей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с пресс-конференции, посвященной юбилею, свой день рождения коллектив отметит двумя масштабными и разноплановыми концертами в большом концертном зале областной филармонии, программы которых представят поклонникам оркестра целый калейдоскоп от золотой классики до мировых премьер 21 века.

Председатель комитета по культуре Псковской области Александр Голышев напомнил, что идея создания Псковского симфонического оркестра возникла 15 лет назад в преддверии празднования 200-летия А.С. Пушкина.

«Когда мы создавали симфонический оркестр, вы не поверите, насколько удивительно по всей России разнеслась эта весть, и люди стали приходить на прослушивания, бросать бизнес и возвращаться в искусство», - поделился воспоминаниями А.Голышев.

«Я удостоился чести открыть первый концерт симфонического оркестра. Сегодня мы совершенно уверенно говорим, что Псковский симфонический оркестр - это навсегда, это та доминанта музыкальной жизни нашей области, без которой ее невозможно представить», - подчеркнул Александр Голышев.

По его словам, Псковский симфонический оркестр - это и бренд, и гордость нашего региона, и рабочие места для выпускников колледжа искусств.

«Псковский симфонический оркестр смог найти своего слушателя и повысить его музыкальную культуру. Мы можем гордиться, что у нас великий оркестр, который постоянно находится в поиске. Это та высокая планка, которой должны следовать и другие музыканты региона», - заключил он. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей