Новости партнеров
Культура

В социально-реабилитационном центре прозвучали сказки Шахерезады в исполнении студентов Псковского колледжа искусств

23.11.2011 08:55|ПсковКомментариев: 0

Программу «Сказки Шахерезады» в Псковском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних представили студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова во Всемирный день детей. Как сообщила Псковской Ленте Новостей член попечительского совета центра, преподаватель колледжа Снежана Власова, студенты колледжа искусств - частые гости социально-реабилитационного центра.

В представлении «Сказки Шахерезады» были задействованы студенты 1 курса специальности «Социально-культурная деятельность» и 2 курса специализации «Инструментальное и народное хоровое творчество». К Новому году студенты колледжа искусств готовят для ребят из социально-реабилитационного центра новые представления. Маленьких пациентов центра ждет встреча с Хозяйкой Медной горы, Огневушкой-Поскакушкой и другими героями из сказок П.П.Бажова.

Добавим, традиция празднования Всемирного дня детей (Universal Children's Day) как дня мирового братства и взаимопонимания, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире, введена по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в 1954 году. В этот же день в 1959 году ассамблея приняла декларацию прав ребенка, а в 1989 году -  Конвенцию о правах ребенка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей