Новости партнеров
Культура

Псковичи отправятся за опытом в Старую Руссу

06.12.2011 12:23|ПсковКомментариев: 5

 

С изготовлением традиционной куклы-закрутки, глиняных игрушек, росписью и резьбой по дереву познакомятся псковичи на мастер-классах в Старой Руссе (Новгородская область). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном центре народного творчества, выезд в Старую Руссу будет организован в рамках семинара по вопросам сохранения нематериального культурного наследия, который пройдет с 7 по 9 декабря.

В семинаре «Современные аспекты  деятельности учреждений культуры по сохранению нематериального культурного  наследия» примут участие специалисты по традиционной народной культуре из разных районов области. На семинаре будет продолжен курс «Основы традиционной культуры». Теоретические и практические занятия будут проведены по теме «Обряд. Ритуал. Обычай. На примере Святок»

Слушатели семинара обсудят создание каталога объектов нематериального культурного  наследия Псковской области, изучат инновационные подходы в работе с творческими индустриями, поделятся опытом работы и составят совместные планы на 2012 год. Также в рамках семинара состоится подведение итогов смотра – конкурса на лучшую постановку работы среди Домов, комнат ремесел и уголков крестьянского быта за 2011 год.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей