Новости партнеров
Культура

Работники культуры Пскова написали открытое письмо главе города

06.02.2012 12:21|ПсковКомментариев: 236

В редакцию Псковской Ленты Новостей поступило открытое письмо работников сферы культуры Пскова в адрес главы города Ивана Цецерского, в котором они выразили поддержку деятельности управления культуры Пскова и его руководителя Елены Шишло. Под письмом оставили свои подписи более 200 человек, среди которых руководители учреждений культуры, работники культуры города, творческие коллективы, клубные объединения и участники культурно-массовых мероприятий.

Отметим, директор детской музыкальной школы духовых инструментов Мирон Литвак и директор парка культуры и отдыха им. А. С. Пушкина Юрий Мартынов отказались поставить свои подписи под документом.

Приводим текст письма полностью:

«Открытое письмо

Уважаемый Иван Николаевич!

Коллективы муниципальных бюджетных учреждений культуры города Пскова, работники культуры, творческие коллективы города, а также клубные объединения и участники культурно-массовых мероприятий выражают поддержку деятельности управления культуры города Пскова и его руководителя.

За прошедший 2011 год при поддержке городской Думы, администрации Пскова и управления культуры администрации Пскова нами проделана огромная работа по расширению сети учреждений культуры и укреплению ее материальной базы, по разработке долгосрочных целевых программ, определяющих развитие сферы «Культура» на ближайшие годы. Благодаря творческим коллективам города созданы новые творческие проекты, значительно увеличилось количество культурно-массовых мероприятий для населения города. Мероприятия проводились в новом формате.

Активная позиция управления культуры и особенно его руководителя позволила поднять уровень заработной платы творческих работников, что повысило качество проводимых культурно-массовых мероприятий.

Некую обеспокоенность вызывает ваше высказывание на ПЛН «О ситуации, которая сложилась в настоящее время в сфере «Культура». На сегодняшний день все поступающие недовольства в отношении реорганизации ГКЦ и руководителей коллективов урегулированы. Приоритетные направления на 2012 год и проблемы обозначены на прошедшей конференции 24 января 2012 года. Все текущие вопросы мы решаем на планерках, проводимых руководителем Е.Г. Шишло.

Предлагаем ВАМ ознакомиться с результатами деятельности муниципальных бюджетных учреждений культуры Пскова, подведомственных управлению культуры  администрации Пскова, в отчете на 2011 год».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей