Новости партнеров
Культура

Пушкинский альбом Игоря Шаймарданова вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Малая родина»

11.03.2012 14:22|Пушкинские ГорыКомментариев: 0

Художник Игорь Шаймарданов и Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» вошли в число победителей VIII Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая родина». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее,  награду завоевал альбом «Александру Сергеевичу хорошо!» с репродукциями 160 живописных и графических работ Игоря Шаймарданова, выпущенный в свет силами Пушкинского Заповедника.

Напомним, что в книгу, отпечатанную в Псковской областной типографии, художник включил пять пушкинских циклов – шутливые «хроники» пребывания Александра Сергеевича в Пскове и в Михайловском, снабдив каждую из «картинок», как он сам называет свои работы, цитатой из произведений или переписки поэта, мемуарной литературы о нём. 

Организатором конкурса, в котором традиционно могут принимать участие любые российские издательства и издающие организации, выпускающие литературу региональной и краеведческой тематики, выступило Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Церемония награждения победителей состоится в Москве, во Всероссийском Выставочном Центре (бывшая ВДНХ) 16 марта, в пятницу. Пройдёт она в рамках XV Национальной выставки-ярмарки «Книги России».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей