Новости партнеров
Культура

До 1 апреля принимаются заявки на участие в фестивале-конкурсе «Танцуй, родная Псковщина»

11.03.2012 17:11|ПсковКомментариев: 0

До 1 апреля Псковский областной центр народного творчества проводит 1 тур областного фестиваля-конкурса хореографического творчества «Танцуй, родная Псковщина».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ПОЦНТ, фестиваль-конкурс проводится с целью формирования устойчивого интереса к танцам разных направлений и жанров, повышения художественного уровня и исполнительского мастерства хореографических коллективов, а также выявления и поддержки перспективных коллективов и солистов.

Для участия в 1 туре необходимо прислать видеоматериал с конкурсной работой. Видеоматериалы должны быть представлены на DVD диске с приложением анкеты-заявки и программы выступления не позднее 1 апреля 2012 г.

Конкурсный видеоматериал должен состоять не менее чем из 2-х номеров и может включать в себя любые жанры хореографии.

Фестиваль-конкурс проводится по следующим номинациям: классический танец, современный танец (джаз, шоу, степ, хип-хоп, брейк- данс, модерн, тектоник и др.), народный танец, стилизованный народный танец, бальные танцы (в т.ч. спортивные бальные танцы).

В фестивале-конкурсе принимают участие детские и взрослые хореографические коллективы, танцевальные группы ансамблей песни и пляски, фольклорные танцевальные коллективы, ансамбли эстрадного и бального танцев и другие, независимо от ведомственной принадлежности.

По итогам первого тура определяются участники 2 тура - заключительного гала – концерта, который пройдет в рамках Международного дня танца.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей