Новости партнеров
Культура

Губернатор и спикер облсобрания в поздравлении работников культуры напомнили, что 2012 – особый год для этой сферы

23.03.2012 12:47|ПсковКомментариев: 6

 

Губернатор Псковской области Андрей Турчак и председатель областного Собрания депутатов Александр Котов поздравили работников культуры с профессиональным праздником, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

«25 марта отмечается День работника культуры России. В нашем регионе более трех тысяч человек трудятся в этой отрасли. Её поддержка, развитие являются приоритетным направлением политики исполнительной и законодательной власти области», - говорится в поздравлении.

Высшие должностные лица региона отметили, что 2012-й год является особенным для региона - это год подготовки и проведения празднования 1150-летия российской государственности и 1150-летия Изборска. В связи с этим ведутся реставрационные работы в музее-заповеднике «Изборск», реконструкция и реставрация Псковского академического театра драмы имени Пушкина, успешно реализуются и другие направления целевых программ - «Культурное наследие Псковской области на 2011-2015 годы» и «Культура Псковского региона в 2011-2015 годах».

«Уважаемые работники библиотек, музеев, школ искусств, кинотеатров, сельских клубов, городских домов культуры, организаторы досуга, музыканты, артисты, художники, театральные, концертные деятели! Мы высоко ценим вашу преданность профессиональному долгу и верность лучшим традициям псковской и российской культуры. От имени администрации области, областного Собрания депутатов поздравляем вас с профессиональным праздником и желаем здоровья, благополучия, новых творческих свершений и хорошего настроения», - отметили Андрей Турчак и Александр Котов.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей