Новости партнеров
Культура

Псковичи встретятся с петербургским поэтом Петром Брандтом

23.03.2012 14:07|ПсковКомментариев: 5

25 марта в 16.00 в поэтическом клубе «Лира» в библиотеке на Конной, 6 пройдет творческая встреча с петербургским поэтом Петром Брандтом. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, на встрече будет представлен  сборник «Вино одиночества» (СПб, 2011), в который вошли  стихи, поэмы и проза автора, написанные за последние 10 лет.

«В поздней поэзии Петра Брандта с особой пронзительностью чувствуется переосмысление сущности людских страданий, истинно православное понимание жизни, где причащение вином  одиночества воспринимается как благодать», - так сейчас оценивает критика творчество петербургского автора.

Псковским читателям  представит петербургского  поэта Петра Брандта  драматург и  актер псковского драмтеатра Виктор Яковлев.

Петр Брандт родился в городе Пскове в 1947 году, в семье, попавшей в наш город после войны. Сын писателя Льва Брандта.  Мать занималась ритмической хореографией в школе пластического танца. В 1949 году  семья переезжает Ленинград.  Петр закончил физико-математическую школу, а потом математико- механический факультет Ленинградского университета. Жизнь  «свободного»  художника в Москве. В конце 70-х  возвращается в Ленинград. Сейчас  живет и работает в Санкт-Петербурге. Частый гость Арт-Центра  «Пушкинская,10» .

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей