Новости партнеров
Культура

Александр Голышев объяснил, что «Бурановские бабушки» поедут на «Евровидение» благодаря мастер-классу в Пскове

23.03.2012 13:51|ПсковКомментариев: 13

Коллектив «Бурановские бабушки» на конкурсе «Евровидение» победили потому, что за месяц до этого были в Пскове, и директор областного центра народного творчества Лариса Федорова научила их выступать правильно, пошутил председатель госкомитета по культуре Александр Голышев на итоговом заседания коллегии госкомитета Псковской области по культуре.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, 22 марта в конференц-зале гостиницы «Двор Подзноева» открылся второй день итогового заседания коллегии Государственного комитета Псковской области по культуре, в котором приняли участие руководители и специалисты учреждений культуры Пскова и области, представители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления региона. С основным докладом об итогах прошедшего года и планах работы на 2012 год выступил Александр Голышев. Кроме того, на заседании обсуждались проблемы научно-практической деятельности учреждений культуры области. Александр Голышев подчеркнул, что их решение зависит только от людей, которые работают с актерами, музыкантами и привел в пример коллектив «Бурановские бабушки».

Перед собравшимися выступил Глава Пскова Иван Цецерский. Он поздравил всех с приближающимся днем работника культуры. «Большое спасибо за ваш труд. В сфере культуры Пскова работают настоящие патриоты, хранители наследия нашего города. Ваши учреждения культуры - центры духовного воспитания псковичей. Благодаря вашей каждодневной работе укрепляются культурные традиции общества, сохраняются непреходящие ценности», - сказал он и добавил, что городские власти делают многое для поддержки работников культуры. «Создан городской общественный Совет по культуре, благодаря которому значительно укрепится взаимодействие органов власти, представителей сферы культуры и общественности», - отметил Иван Цецерский.

Затем глава Пскова вручил поздравительный адрес и цветы Александру Голышеву, а благодарственные письма с денежным вознаграждением - специалисту отдела современного творчества и культурных проектов Псковского областного центра народного творчества Галине Григорьевой, заведующему сектором отдела традиционной народной культуры этого же учреждения Вячеславу Рахману и директору городского парка культуры и отдыха имени А.С. Пушкина Юрию Мартынову.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей